Boccale.
Probabilmente Umbria, Orvieto, 1250-1350.

€ 250,00 / 350,00
Stima

Boccale. Probabilmente Umbria, Orvieto, 1250-1350.

Maiolica. Altezza cm 25. Conservazione: estesi restauri e integrazioni alla bocca e al manico; rottura ricomposta in restauro alla base.
Asta a tempo 868

Maioliche e Porcellane

mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023