Boccale decorato con cuore trafitto. Viterbo (?), fine del XV - inizio del XVI secolo.
Maiolica. Altezza cm 17,5. Conservazione: rotto in più frammenti e restaurato; restauri alla bocca.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023