Porcellana policroma e dorata. Marca: spade incrociate in blu. Atezza cm 28,3. Conservazione: una bobèche ricomposta in restauro; restauri alle parti superiori delle due basi
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023