Cestino.
Meissen, inizio del XX secolo.

€ 500,00 / 700,00
Stima

Cestino. Meissen, inizio del XX secolo.

Porcellana policroma. Marca: spade con puntino tra le lame, in blu. Dimensioni: altezza cm 14; 35x26,5. Conservazione: buona, qualche sbeccatura ai petali dei fiori
Asta a tempo 868

Maioliche e Porcellane

mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023