Coppia di vasi a grottesche. Francia, Blois, XX secolo.
Maiolica. Marca: stemma con giglio e corona “J.Turtat Blois”. Altezza cm 33. Conservazione: ambedue i vasi con piccolo frammento alla base ricomposto in restauro
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023