Dodici piatti. Francia, probabilmente Parigi, XIX-XX secolo.
Cm 24
Porcellana policroma e dorata. Marca: “Jaquel rue de la paix”. Diametro: cm 24. Conservazione: ottima; un piatto rotto in più frammenti e incollato
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023