Due albarelli. Spagna (Talavera) e Italia (Lombardia), XIX secolo.
Alt. Cm 24
Maiolica. Altezza cm 24,5. Conservazione: una piccola sbeccatura e una felatura sull’albarello spagnolo; sbeccatura e restauro alla bocca dell’albarello italiano.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023