Piatto. Faenza, Manifattura Ferniani, seconda metà del XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. diametro: cm 23. Conservazione: ottima; piccoli salti di smalto e usure al bordo
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023