Mattonella con cornice. Castelli, XVIII o XIX secolo.
Cm 19X24
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Conservazione: ottima. Dimensioni mattonella: cm 24,5x19,5; cornice in legno cm 46x40,5
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023