Tazza con piattino. Nove, Manifattura Antonibon, fine XVIII - inizio XIX secolo.
Porcellana. Marca: stella in blu. Altezza tazza cm 5,3; diametro piattino cm 11,4. Conservazione: buona; insignificanti usure allo smalto e felature
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023