Ciotola. Italia centrale, fine XV - inizio XVI secolo.
Maiolica. Dimensioni: altezza cm 6; diametro cm 14,3. Conservazione: rotto in più frammenti e incollato.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023