Caminiera in legno intagliato, laccato e dorato. Fine XVIII secolo
Largh. 170 - Alt. 275 Cm
Cornice a doppio ordine ornata con modanature dorate, parte superiore intagliata a nastri e a vaso biansato da cui dipartono girali fogliati
Provenienza
Palazzo Loschi Zileri, Vicenza.
Asta Live 875
mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00