Commode "tombeau" lastronata e filettata in palissandro ed altre essenze pregiate. Francia, XVIII secolo, stampigliata T. [..]
Cm 128X60X88
fronte mosso a due cassetti grandi e due cassetti piccoli affiancati sotto il piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato