Trumeau lastronato ed intarsiato. Austria, fine XVIII secolo
Largh. 110 - Prof. 33 - Alt. 186 Cm
lastronato in radica con riserve e filettature in legno ebanizzato, alzata a cassetti con sportello centrale raffigurante giovane con spada, sulla sommità aquila in legno dorato con orologio