Caffettiera. Londra 1758. Marchio dell'argentiere consunto
Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 735 lordi
Alt. Cm 25,5
Corpo piriforme con presa del coperchio a torchon e beccuccio sagomato. Elegante incisione a cesello con stemma
Asta Live 877
Argenti da Collezione | Antichi - I
mer 20 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 20/12/2023 Ore 14:30