Asta Live 879

mar 21 Novembre 2023
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 21/11/2023 Ore 15:00
L'atteso appuntamento di Cambi Casa d'Aste dedicato ai gioielli più pregiati. Una raffinata selezione di alta gioielleria, selezionata accuratamente dai nostri esperti.

Da venerdì 17 novembre a lunedì 20 novembre, Ore 10-18, solo su appuntamento a gioielli@cambiaste.com.

Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

121 - 180  di 440 LOTTI
121
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
123
montatura in oro tre colori 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
125
€ 600,00 / 800,00
Stima
126
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata n. 238
€ 500,00 / 900,00
Stima
127
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato n. 522
€ 700,00 / 900,00
Stima
128
€ 700,00 / 900,00
Stima
129
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato Cavalli 7 V62
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
131
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato n. 176
€ 400,00 / 600,00
Stima
132
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata b7 n. 108
€ 500,00 / 600,00
Stima
133
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
134
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
135
montatura in oro giallo 750/1000 e acciaio
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
137
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
140
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato Giodoro. Danni
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
142
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
143
€ 1.500,00 / 1.900,00
Stima
144
montatura in oro giallo 750/1000 con smalto nero. Gemmological Report R.A.G. di Torino n. DV23169
€ 4.000,00 / 5.500,00
Stima
145
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata Vieri
€ 5.000,00 / 5.800,00
Stima
146
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
147
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
148
€ 5.000,00 / 5.800,00
Stima
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
150
montatura in oro giallo 750/1000. Lievi mancanze
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
151
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
152
montatura in oro giallo 750/1000. Il pendente riporta a retro la scritta Bulgari
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
153
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
155
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
158
€ 3.000,00 / 4.500,00
Stima
159
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000, inserti in onice
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
160
montature in oro giallo e bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
161
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
162
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
163
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
164
montature in oro giallo 750/1000. Gemmological report Gübelin Gem Lab n. 9910072
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
165
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
166
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
167
montatura in oro bianco e giallo 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. JR23016
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
168
montatura in oro bianco e giallo 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. JR23017
€ 20.000,00 / 28.000,00
Stima
169
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
170
montatura in oro bianco e brunito 750/1000
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
173
montatura in oro giallo e bianco 750/1000. Numerato 53. Scatola originale
€ 400,00 / 600,00
Stima
174
montatura in oro bianco 750/1000. Lievi segni di usura
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
175
montature in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
176
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
177
montatura in oro bianco 750/1000. Numero di serie E64YV5. Gemmological Report Bulgari n. E64YV5. Astuccio originale
€ 45.000,00 / 55.000,00
Stima
178
montatura in oro bianco e giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
121 - 180  di 440 LOTTI