Grosso con stemmi dei cantoni di Uri, Schwitz e Unterwalden (XVI Secolo). g. 1,59. Arg. MB - Picciolo con Biscione di Milano. g. 0,30. Rame. MB/BB
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083