REPUBBLICA LIGURE e REPUBBLICA GENOVESE. Lotto di sei monete.
Monetazione mista, fra cui si segnalano: REPUBBLICA LIGURE, 1798-1805. 8 Lire 1798 (raro) - 4 Lire 1799 (raro). Argento e mistura. Conservazioni da MB a BB/SPL.
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083