CASALE. BONIFACIO II PALEOLOGO, 1518-1530. Testone.
Stemma. R/ Croce in cornice a quattro archi. MIR 216. CNI 9/19. Raro. g. 9,64. Diam. mm. 30,48. Arg. BB/SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083