CASALE. GUGLIELMO II PALEOLOGO, 1494-1518. Grosso.
Stemma sormontato da aquila bicipite. R/ Croce patente in cornice. MIR 194. CNI 85/99. Raro. g. 1,91. Diam. mm. 24,67. Mist. BB
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083