GENOVA - DOGI BIENNALI/XVIII SECOLO. Lotto di dodici monete.
Monetazione mista, fra cui si segnalano: 8 Lire 1796 - 4 Lire 1797 (raro) - 2 Lire 1794 (non comune). Argento e rame. Conservazioni da MB a più di SPL.
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083