MANTOVA. ASSEDIO AUSTRO SPAGNOLO, 1629-1630. Mezzo Scudo del fiore 1629.
Stemma coronato R/ Pianta di girasole rivolta verso il sole; il tutto entro corona. MIR 666. CNI 32. Rarissima. g. 14,87. Diam. mm. 36,21. Arg. BB/SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083