MILANO - FERDINANDO I D'ASBURGO-LORENA, 1835-1848. Lotto di cinque monete.
20 Kreuzer 1837 - 20 Kreuzer 1840 (falso d'epoca) - 20 Kreuzer 1843 - Lira del Giuramento 1838 - Mezza Lira del Giuramento 1838. Argento e rame. Conservazioni da q.BB a più di SPL.