MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA E FRANCESCO GIUSEPPE. Lotto di sette monete.
Monetazione mista del XIX secolo, fra cui si segnalano: GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA, 1848. 5 Lire 1848 - FRANCESCO GIUSEPPE D'ASBURGO LORENA, 1848-1866. Fiorino 1859. Argento e rame. Conservazioni da MB a BB/SPL.