MILANO - SFORZA e DOMINAZIONE FRANCESE. Lotto di diciotto monete.
Monetazione mista dal XV al XVI secolo, fra cui si segnalano: LUDOVICO XII D'ORLEANS, 1500-1513. Bissona - FRANCESCO II SFORZA, 1522-1535. Semprevivo - Grosso da 3 Soldi. Argento e rame. Conservazioni da B/MB a q.BB.