MILANO - SFORZA. Lotto di quindici monete.
Monetazione mista del XV secolo, fra cui si segnalano: FRANCESCO I SFORZA, 1450-1466. Sesino - GALEAZZO MARIA SFORZA, 1466-1476. Grosso da 5 Soldi (3 esemplari di tipologie diverse). Argento e rame. Conservazioni da B/MB a MB/q.BB.