MIRANDOLA - XVI/XVII SECOLO. Lotto di sette monete.
Monetazione mista dal XVI al XVII secolo, fra cui si segnalano: GALEOTTO II PICO, 1533-1550. Muraiola - ALESSANDRO II PICO, 1637-1691. Lira 1669 - Mezzo Denaro (rarissimo). Argento e rame. Conservazioni da B a MB/BB.