MIRANDOLA - XVI/XVII SECOLO. Lotto di otto monete.
Monetazione mista dal XVI al XVII secolo, fra cui si segnalano: GALEOTTO II PICO, 1533-1550. Muraiola - ALESSANDRO II PICO, 1637-1691. Lira 1649 (molto rara, foro) - Cavallotto 1669 (raro). Argento e rame. Conservazioni da B a q.BB.