MODENA - XVI/XVIII SECOLO. Lotto di diciotto monete.
Monetazione mista dal XVI al XVIII secolo, fra cui si segnalano: CESARE D'ESTE, 1597-1628. Giorgino - FRANCESCO I D'ESTE, 1629-1658. Mezza Lira (rara) - ALFONSO IV D'ESTE, 1658-1662. Mezza Lira 1661 (rara). Argento e rame. Conservazioni da B a MB/q.BB.