VENEZIA - XIX SECOLO. Lotto di diciassette monete.
Monetazione mista del XIX secolo, fra cui si segnalano: FRANCESCO I D'ASBURGO-LORENA, 1815-1835. Lira del Giuramento 1815 - FRANCESCO GIUSEPPE D'ASBURGO-LORENA, 1848-1866. Fiorino 1858 - Quarto di Fiorino 1860. Argento e rame. Conservazioni da B a buon BB.