VENEZIA - XVIII SECOLO. Lotto di due monete.
ALVISE IV MOCENIGO, 1763-1779. Mezzo Zecchino. Paolucci 3. g. 1,61. Diam. mm. 17,03. Oro. MB - PAOLO RENIER, 1779-1789. Zecchino. Paolucci 12. g. 3,42. Diam. mm. 21,01. Oro. MB/BB (lieve ondulazione del tondello)