VENEZIA - FRANCESCO II D'ASBURGO-LORENA, 1797-1805. Lotto di cinque monete.
2 Lire Venete 1801 - 1 e 1/2 Lira Veneta 1802 - Lira Veneta 1800 - Lira Veneta 1802 - Mezza Lira Veneta 1800. Esemplari coniate nelle zecche di Venezia e Vienna. Gig. 4-7-5-9-6. Mistura. Conservazioni da MB/BB a BB/SPL.