VENEZIA. FRANCESCO GIUSEPPE I D'ASBURGO-LORENA, 1848-1866. Da 2 fiorini o doppelgulden 1860.
Testa a d. R/ Aquila coronata. Pag. 215. Raro. g. 24,68. Diam. 35,97. Arg. BB/SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083