VENEZIA. FRANCESCO GIUSEPPE I D'ASBURGO-LORENA, 1848-1866. Tallero della lega 1860.
Testa laureata di Francesco Giuseppe a d. R/ Aquila bicipite coronata. Pag. 218. Molto raro. g. 18,50. Diam. mm. 32,97. Arg. BB/q.SPL
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083