VENEZIA. FRANCESCO I D'ASBURGO-LORENA, 1815-1835. Mezzo tallero 1818.
Testa a d. laureata. R/ Aquila bicipite coronata e caricata dello stemma inquartato del Regno Lombardo-Veneto. Pag. 63. g. 14,03. Diam. mm. 34,73. Arg. SPL/FDC
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083