PARMA. MARIA LUIGIA D'AUSTRIA, 1815-1847. 5 Lire 1832.
Busto diademato a s. R/ Stemma reale coronato. Gig. 7. Rara. g. 24,89. Diam. mm. 37,20. Arg. Lieve graffio al diritto. BB/q.SPL
Asta Live 881
Numismatica - II
gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30