ROMA. PIO VII, 1800-1823. Doppia A. III.
Stemma ovale in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ San. Pietro nimbato seduto di fronte sulle nubi, benedice con la d. e tiene chiavi con la s. Gig. 3. Rara. g. 5,43. Diam. mm. 22,80. Oro. BB/q.SPL