Asta Live 882

gio 14 Dicembre 2023
Genova - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 14/12/2023 Ore 14:00
Cambi Casa d’Aste presenta un nuovo appuntamento presso Castello Mackenzie con il mondo del Design. Protagonisti dell’asta Design, una nuova raccolta di arredamenti e complementi d'arredo d’autore selezionati accuratamente dai nostri esperti.
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

301 - 360  di 364 LOTTI
301
Struttura in metallo, intreccio di pelle e maniglie in ottone. Piano in travertino. Prod. Studio Most, Italia, 1970 ca.

Cm 95X35
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
302
Struttura in poliuretano espanso e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Arflex, Italia, 1972

Cm 185X135X80
€ 600,00 / 800,00
Stima
303
Struttura in metallo cromato. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca

Largh. 32 - Prof. 32 - Alt. 20 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
304
Struttura in metallo nichelato e dettagli in perspex. Etichetta originale e marchio incusso. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca.

Cm 61X24X49
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
305
Struttura in listelli di legno laccato e piani in cristallo. Prod. Italia, 1970 ca.

Largh. 180 - Prof. 43 - Alt. 180 Cm
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
306
Struttura in legno in diverse essenze e sedile in compensato curvato rivestito in pelle color cuoio. Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca. Sedie: cm 55x45 x h 78; Tavolo: cm 130x130 x h 70.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
307
Struttura in legno di diverse essenze. Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca

Cm 145X70
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
308
Struttura in legno intarsiato in diverse essenze con ante in vetro colorato. Dettagli e raccordi angolari in ottone. Marchio del produttore. Prod Maxalto, Italia, 1970 ca.

Cm 54X42X141
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
309
Struttura e diffusore orientabile in metallo cromato. Prod. Sirrah, Italia, 1970 ca

Cm 31X150
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
310
Struttura in metallo cromato e diffusore in vetro satinato lattiginoso. Prod. Venini, Italia, 1970 ca.

Largh. 27 - Alt. 180 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
311
Struttura in vetro di Murano con fusto tripartito. Anima e raccordi in metallo. Etichetta originale. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1970 ca.

Largh. 41 - Alt. 160 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
312
Struttura in acciaio, metallo laccato e legno. Prod. Zanotta, Italia, 1970 ca.

Cm 48X50X53
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
313
Struttura in legno con pannelli intarsiati in diverse essenze. Rivestimenti in pelle. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca.

Cm 100X89X72
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
314
Sostegni in travertino e piano in cristallo molato. Prod. Casigliani, Italia, 1979

Cm 120X120X27
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
315
Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro di Murano policromo. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca.

Cm 50X163
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
316
Struttura in ottone e ottone lavorato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca.

Cm 60X160X175
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
317
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 200X90X60
€ 500,00 / 600,00
Stima
318

Cm 97X95X60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
319
Struttura formata da elementi sovrapponibili in legno laccato. Prod. Poggi, Italia, 1970

Cm 54X40X181
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
320
Struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Former, Italia, 1970 ca.

Cm 48X45X74
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
321
Struttura con piano in cristallo e fascia specchiata e due basi indipendenti in metallo cromato. Prod. Azucena, Italia, 1970 ca.

Cm 140X130X70
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
322
Struttura in metallo cromato. Piani in vetro. Marchio originale. Prod. Danimarca, 1970 ca.

Cm 242X37X233
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
323
Struttura in acciaio piegato e rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1970 ca.

Largh. 48 - Prof. 50 - Alt. 75 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
324
Struttura in acciaio pressofuso e piano in cristallo molato di forte spessore con fascia perimetrale specchiata. Prod. Saporiti, Italia, 1972

Largh. 70 - Alt. 130 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
325
Struttura in metallo e base in pietra e metallo laccato. Prod. Reggiani, Italia, 1970 ca.

Largh. 120 - Alt. 205 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
326
Struttura scultorea in legno. Piano in vetro. Prod. Italia, 1970 ca.

Largh. 230 - Prof. 105 - Alt. 78 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
327
Struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo. Prod. Venini, Italia, 1970 ca.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
328
Struttura in vetro di Murano lattimo. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca.

Largh. 28 - Prof. 30 - Alt. 45 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
329
Struttura in metallo cromato, metacrilato e perspex colorato. Marchio incusso. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 42X42X75
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
330
Struttura in alluminio curvato e contenitore in alluminio colorato. Marchio originale. Prod. Rinnovel, Italia, 1970 ca.

Cm 40X43X55
€ 600,00 / 800,00
Stima
331

Cm 40X43X55
€ 600,00 / 800,00
Stima
332
Struttura in metallo con elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca.

Cm 17X10X40
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
333
Struttura in legno laccato con vani contenitori di differenri misure. Prod. italia, 1970 ca.

Cm 129X87X39
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
334
Struttura in legno laccato. Piano scorrevole in vetro con cornice in plexiglass e ottone. Prod. Italia, 1970 ca. Misure con piano aperto: cm 140x150x h 36

Largh. 140 - Prof. 105 - Alt. 36 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
335
Struttura in legno ebanizzato con inserti in vetro colorato e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 47,5X50X75
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
336
Struttura con sostegno in marmo nero e piano in vetro. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 70X70X40
€ 600,00 / 800,00
Stima
337
Struttura in metallo laccato e acciaio. Base in ceramica e diffusore orientabile in acciaio Prod. Flos, Italia, 1976

Largh. 36 - Prof. 36 - Alt. 193 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
338
Struttura in legno con finitura in radica. Dettagli in metallo. Prod. Saporiti, Italia, 1970 ca.

Largh. 160 - Prof. 92 - Alt. 75 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
339
Struttura in ottone e luce in neon a vista. Prod. Italia, 1970 ca.

Largh. 30 - Prof. 17 - Alt. 33 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
340
Piano in vetro con cornice in legno rivestito in ottone. Sostegni e struttura in marmo rosso Francia e ottone. Prod. Italia, 1970 ca.

Largh. 160 - Alt. 74,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
341
Struttura in ottone e diffusore in plexiglass. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 48X48X30
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
342
Struttura in metallo laccato e piano in granito. Disegno originale per centro residenziale Talponia a Ivrea. Prod. Arbo, Italia, 1970 ca.

Cm 100X51X77X
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
343
Struttura in acciaio inox e metallo. Prod. Kappa, Francia, 1970 ca.

Cm 46X45X113
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
344
Struttura in legno laminato laccato e dettagli in acciaio spazzolato. Prod. Sabot, Italia, 1970 ca.

Cm 120X48X77
€ 600,00 / 800,00
Stima
345
Struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano policromo. Prod. Italia, 1970 ca. cm h 150x35; h 135x28; h 135x24
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
346
Struttura in metallo e vetro opalino smerigliato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 ca.

Largh. 14 - Alt. 12 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
347
Struttura in ottone e cristallo. Paralume in tessuto. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 29X29X64
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
348
Struttura in tubolare di metallo laccato e rivestimento in pelle. Prod. Italia, 1970 ca.

Cm 220X110X80
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
349

Cm 120X80X80
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
350
Struttura in legno laminato e materiale plastico. Rivestimenti in tessuto. Prod. Memphis, Italia, 1982 cm 115x110x125

Largh. 115 - Prof. 110 - Alt. 125 Cm
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
351
Struttura in metallo laccato con mosaico in vetro di murano colorato e molato. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 72X80X13
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
352
Struttura in metallo laccato, con mosaico in vetro di murano colorato e molato. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 72X80X13
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
353

Cm 72X80X13
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
354

Cm 70X80X13
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
355

Cm 72X80X13
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
356
Struttura in legno, schienale a listelli e seduta con rivestimenti in pelle. Etichetta originale. Prod. Bernini, Italia, 1980 ca.

Cm 48X45X114
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
357
Struttura in legno e rivestimento in tessuto. Marchio originale. Prod. Lev&Lev, Italia, 1980 ca.

Cm 85X95X96
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
358
Struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno foglia oro. Collezione Ultramobile. Prod. Italia, 1980 ca.

Cm 57X53X65
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
359
Struttura in legno e legno laccato. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1980 ca.

Largh. 207 - Prof. 74 - Alt. 75 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
360
Struttura in metallo laccato. Prod. Alias Design, Italia, 1980 ca.

Cm 45X55X94
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
301 - 360  di 364 LOTTI