scultura in terracotta tinta color bronzo scuro Largh. 15 - Prof. 15,5 - Alt. 27,7 Cm
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura del Prof. Luigi Cavallo rilasciata in data 13 aprile 2019
Copia della scultura, in gesso patinato, è conservata alla Galleria d'Arte Moderna di Torino.
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00