Gino Severini : Natura morta  (1945-1946)  - olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste

Natura morta, 1945-1946

€ 28.000,00 / 35.000,00
Stima
olio su tavola
Largh. 26 - Alt. 18,5 Cm
firmato in basso a destra
Provenienza
Galleria Molino, Roma
Collezione privata, Roma
Bibliografia
Gino Severini. Catalogo ragionato a cura di Daniela Fonti, Mondadori Editore, Milano, 1988, n. 771, p. 499
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00