scultura in bronzo Largh. 17 - Prof. 25,5 - Alt. 27 Cm
es. 2/9 su una tiratura di 9 esemplari e tre prove d'artista in numeri romani firma e numerazione incise sulla base Fonderia Artistica Cavallari, Roma
Provenienza
Collezione privata, Torino
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Isabella De Chirico
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico in data 29 novembre 1994 e firmata dal Prof. Paolo Picozza
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00