china su carta applicata su cartone Largh. 36 - Alt. 24 Cm
firmato in basso a sinistra Dichiarazione al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Provenienza
Collezione privata, Roma
Autentica
Archivio n. 146-162 del Catalogo Generale dell'opera di Giorgio de Chirico, Roma
Bibliografia
Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951 al 1971, Vol. 2, Electa editrice, Tav. 165
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00