firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano
Provenienza
Eredi Rosai, Firenze Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Ottone Rosai e accompagnata da certificato di autenticità a cura del Professor Giovanni Faccenda
Esposizioni
Rosai, Galleria Annunciata, Milano, 13 marzo - 8 aprile 1965
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00