firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d'arte il Prisma, Cuneo
Provenienza
Collezione privata, Genova
Bibliografia
Wifredo Lam. Catalogue raisonné of the painted work, a cura di Lou Laurin-Lam ed Eskil Lam, Acatos, Parigi, Vol. II, n. 75.28, p. 468
Asta Live 900
mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00