Cinque piatti Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 23 circa; cm 35x30,7. Conservazione: piatto ovale in ottimo stato; i piatti rotondi con restauri
Asta Live 903
Maioliche, Porcellane e Figure Venete di un Collezionista Veneziano
gio 21 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 21/12/2023 Ore 15:00