Quattro piatti Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Conservazione: ottima; piccoli salti di smalto ai bordi
Il lotto è composto da un piatto fondo (diametro cm 23,3); un vassoietto ovale (cm 24,8x19) e due sottobottiglia (diametro cm 14,8)