Coppia di vassoi e coppia di sottobottiglie Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: cm 35,2x21; diametro cm 15. Conservazione: ottima; qualche piccola sbeccatura ai bordi