Una zuppiera e un sottopiatto Nove, Manifattura Antonibon, 1740-1770 circa
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: zuppiera altezza cm 29,7; 31x23; sottopiatto cm 33,7x29,3. Conservazione: manici restaurati; presa del coperchio incollata
La zuppiera ovale, dal corpo fortemente baccellato, manici a doppia “S” e alto coperchio con presa a balaustro detto “alla persiana”, è decorata in policromia a gran fuoco con il motivo “a ponticello”
Per zuppiere dello stesso modello vedi ad esempio quelle esposte alla mostra del 1990 “I Tiepolo e il Settecento vicentino” a Vicenza, Montecchio Maggiore e Bassano del Grappa (G.Ericani-P.Marini-N.Stringa, La ceramica degli Antonibon, Milano 1990, nn. 50, 62, 91)