915
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato
Asta a tempo
915
Antiquariato
mer
17 Gennaio -
ven
2 Febbraio 2024
Catalogo online
Lotto N.
63
Venti incisioni con paesaggi orientali
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Libreria Luigi XVI in noce a tre corpi, Veneto XVIII-XIX secolo
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Coppia di poggiapiedi a forma di tartarughe in legno intagliato e dipinto. XIX secolo
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
Scrivania in legno intagliato a forma di castello. XX secolo
fronte a sette cassetti, cm 96x55x117
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
419
Quattro specchiere con vetri incisi a cineserie
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N.
Tavolo lastronato e filettato, XIX secolo
gambe troncopiramidali
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Trumeau Rococò lastronato ed intarsiato con cornici nere. Lombardia XVIII secolo
Base con fronte mosso a tre cassetti, calatoia celante sei cassettini, alzata a due ante a specchio
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Fontana in marmo. XX secolo
fusto a tochon decorato da fiori, vasca ornata da decoro di pesci e sirene
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
Coppia di comodini a colonna. XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
289
Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli. Genova XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
192
Coppia di divani imbottiti con rivestimento in tessuto giallo
Lotto N.
214
Secretaire in legno ebanizzato, lastronato ed intarsiato. XIX secolo
quattro cassettoni, ribalta al cui interno sono presenti quattro cassetti. Elementi decorativi in bronzo dorato e piano in marmo
Stima
€ 400,00 / 500,00
Filtra e ordina
Anonimo
Armao Angelo Maria
Barabino Armando
Costantini Giulia
Ferrari Berto
Gambetti Dino
Guffanti Attilio
Merello Amedeo
Morel-Ladeuil Léonard
Pellicciotti Tito
Restelli Mario
Stobbione Bruno
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Manifesti e Carte del ‘900
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
421 - 434 di 434 LOTTI
Pagina:
First
Prev
427
Comodino in legno. XIX secolo
Intagliato ed intarsiato
Cm 45X34X71
€ 100,00 / 200,00
Stima
428
Pendola a torre, cassa in legno. XIX secolo
Cm 53X30X234
429
Quattro incisioni. Francia XX secolo
Cm 20X16
€ 100,00 / 200,00
Stima
430
Thomas Rowlandson: piccolo acquerello con figure a cavallo
Cm 18X11,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
431
Coppia di sedie in legno
Cm 58X56X80
432
Cassapanca in legno intagliato, Italia XVIII secolo
piedi ferini, decori a motivo geometrico
Cm 160X62X64
€ 500,00 / 700,00
Stima
433
Lotto di undici 9 riproduzioni e stampe e 3 acquerelli
Da Cm 20X21 a Cm 27,5X35,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
434
Sedia in legno intagliato. XVIII-XIX secolo
seduta e schienale imbottiti e rivestiti da tessuto blu
Largh. 55 - Prof. 60 - Alt. 106 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
435
Lampione in metallo. XX secolo
Cm 40X40X80
€ 50,00 / 100,00
Stima
436
Poltrona in noce intagliato. XVIII secolo
Cm 70X56X114
€ 100,00 / 150,00
Stima
437
Dino Gambetti
(1907 - 1988)
Piazza con personaggi
firmato in basso a destra
olio su tela
Cm 57X48
€ 500,00 / 700,00
Stima
438
Tre sedie ovaline in noce, fine XVIII secolo
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 200,00 / 300,00
Stima
439
Insieme di 8 statuine in porcellana
€ 80,00 / 120,00
Stima
440
Lotto di 15 stampe
Da Cm 15X22 a Cm 29X41
421 - 434 di 434 LOTTI
Pagina:
First
Prev