AAVV Descrizione di Genova e del genovesato...Genova, tipografia Ferrando, 1846. Tre volumi.
In 4°. Esemplare che conserva le rilegature originali a stampa, ma purtroppo presenta rotture ai dorsi e altri difetti.
Asta a tempo 932
Libri Antichi
ven 1 - mer 13 Marzo 2024